Die eigen­verantwort­liche Arbeit der Ingen­ieure schafft Moti­va­tion und Leistungs­bereit­schaft, die Inte­gra­tion der Mitar­bei­ter­Innen in einem interdisziplinären Team erweitert die Kom­pe­tenz und bringt Sicherheit. Hier erfahren Sie mehr über die historische Entwicklung der IBL Ziviltechniker GmbH: Zeitleiste

Geschäftsführung

DI Adalbert Haydn
DI Adalbert HaydnGeschäftsführer
Blindenmarkt

+43 7473 21709 18
a.haydn@ibl-zt.at

DI Jörg Huber
DI Jörg HuberGeschäftsführer
Weißkirchen a.d. Traun

+43 7473 21709 19
j.huber@ibl-zt.at

DI Martin Lang
DI Martin LangGeschäftsführer
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 20
m.lang@ibl-zt.at

DI Herbert Zierhofer
DI Herbert ZierhoferGeschäftsführer
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 17
h.zierhofer@ibl-zt.at

Projektleitung

DI Christoph Artner
DI Christoph ArtnerProjektleiter
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 30
c.artner@ibl-zt.at

DI Georg Bauernfried
DI Georg BauernfriedProjektleiter
Blindenmarkt

+43 7473 21709 23
g.bauernfried@ibl-zt.at

DI Christine Berger
DI Christine BergerProjektleiterin
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 25
c.berger@ibl-zt.at

Ing. Kathrin Fischl
Ing. Kathrin FischlProjektleiterin
Blindenmarkt

+43 7473 21709 13
k.fischl@ibl-zt.at

Markus Helperstorfer
Markus HelperstorferProjektleiter
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 24
m.helperstorfer@ibl-zt.at

DI Georg Nuschy
DI Georg NuschyProjektleiter
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 19
g.nuschy@ibl-zt.at

Ing. August Stamminger
Ing. August StammingerProjektleiter
Blindenmarkt

+43 7473 21709 15
a.stamminger@ibl-zt.at

Sachbearbeitung

Florian Bruch
Florian BruchSachbearbeiter
Blindenmarkt

+43 7473 21709 21
f.bruch@ibl-zt.at

Ing. Ilga Hausmann
Ing. Ilga HausmannSachbearbeiterin
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 29
i.hausmann@ibl-zt.at

Ing. Gerd Heidinger
Ing. Gerd HeidingerSachbearbeiter
Großpetersdorf

+43 3362 7011
g.heidinger@ibl-zt.at

Susanne Ossipow
Susanne OssipowSachbearbeiterin
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 13
s.ossipow@ibl-zt.at

DI Reinhard Pöchacker
DI Reinhard PöchackerSachbearbeiter
Blindenmarkt

+43 7473 21709 22
r.poechacker@ibl-zt.at

DI Michael Ritzmaier
DI Michael RitzmaierSachbearbeiter
Blindenmarkt

+43 7473 21709 16
m.ritzmaier@ibl-zt.at

Ing. Helga Rumpler
Ing. Helga RumplerSachbearbeiterin
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 30
h.rumpler@ibl-zt.at

Klara Scheibelauer
Klara ScheibelauerSachbearbeiterin
Blindenmarkt

+43 7473 21709 14
k.scheibelauer@ibl-zt.at

Simone Steinauer, BSc
Simone Steinauer, BScSachbearbeiterin
Blindenmarkt

+43 7473 21709 20
s.steinauer@ibl-zt.at

DI (FH) Katharina Steinkellner
DI (FH) Katharina SteinkellnerSachbearbeiterin
Blindenmarkt

derzeit in Karenz

DI Thomas Stickler
DI Thomas SticklerSachbearbeiter
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 12
t.stickler@ibl-zt.at

Ing. Ulrike Temper
Ing. Ulrike TemperSachbearbeiterin
Blindenmarkt

+43 7473 21709 13
u.temper@ibl-zt.at

Gottfried Ungersböck
Gottfried UngersböckSachbearbeiter
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 14
g.ungersboeck@ibl-zt.at

Administration

Verena Bartmann
Verena BartmannAdministration
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 11
v.bartmann@ibl-zt.at

Bettina Bauer
Bettina BauerAdministration
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 11
b.bauer@ibl-zt.at

Petra Bauer
Petra BauerAdministration
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 11
p.bauer@ibl-zt.at

Ernestine Lang
Ernestine LangAdministration
Wr. Neustadt

+43 2622 23376 21
e.lang@ibl-zt.at

Nicole Naderer
Nicole NadererAdministration
Blindenmarkt

+43 7473 21709 17
n.naderer@ibl-zt.at

Martina Putz
Martina PutzAdministration
Blindenmarkt

+43 7473 21709 12
m.putz@ibl-zt.at

Romana Zeilinger
Romana ZeilingerAdministration
Blindenmarkt

+43 7473 21709 12
r.zeilinger@ibl-zt.at